17 мая 2015 г.

Отборочный тур "Скрапбукер года 2015"


Очень хочу поучаствовать в конкурсе Скрапбукер года 2015 . Конечно каждый участник хочет победить, я не исключение. Но больше всего хочется раскрыть себя с новой стороны, сделать то, чего раньше не делала. И что то новое творить каждый начинает уже с задания отборочного тура.

Задание 1: страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему Things to To Do Before It's Too Late или Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь, обязательный элемент - облако

Скажу честно, с журналингом я вообще не работаю, максимум это заголовок или просто красивая фраза, да и вообще никогда не обращала особого внимания использую я журналинг или нет....

Сначала я очень долго выбирала какую же фотографию выбрать.... распечатала несколько фотографий и принялась творить.... В итоге когда дошла до этой фотографии, которая получилась случайно (муж любимый постарался), сомнений не осталось, что буду работать именно с ней. Композиция сложилась быстро, но вот когда начала все приклеивать началось самое интересное!!! Я начала вспоминать какие материалы у меня есть в закромах... Хотелось сделать страничку, чтобы от неё веяло природой и теплым ветром мечтаний...


 Что касается на счет списка самых важных дел.... На самом деле у меня сразу в голову пришла мысль, что главное дело - это быть счастливым каждый день! И я так считаю, и я так живу.... Но немного покопавшись в себе, я поняла, что я счастлива не только потому что я такая, живу без заморочек и всегда улыбаюсь, а потому что ЭТИ ВАЖНЫЕ ДЕЛА всегда со мною рядом.




Семья - это самое дорогое что у нас есть. Важно не только создать свою семью (выйти замуж, родить детей...), но и нужно не забывать ту семью, в которой ты вырос. Уже несколько лет мы с мужем живем далеко от родного дома (можно сказать между нами вся страна) , и для нас действительно важно дарить на расстоянии  любовь, тепло и заботу.

Любовь - без любви никакая семья не семья. С детства всегда мечтала и верила, что настоящая любовь существует, что без любви невозможно жить. И если бы не поддержка любимого мужа, то была бы я сейчас простым офисным работником....


Улыбка - это Я! Нужно всегда улыбаться ни смотря ни на что. Мой девиз - Ни дня без улыбки! Здесь хочется поставить множество смеющихся и улыбающихся смайликов! =)

Счастье. Я всем всегда желаю быть просто счастливыми! Это важно, это нужно! Ни смотря ни на что, находить приятные моменты в любых сложных ситуациях и конечно же УЛЫБАТЬСЯ!!!

Путешествие - для нас с мужем путешествие это наша жизнь! Мы часто переезжаем в разные города (и зачастую это далеко не города, а всего лишь поселки), и последний переезд был очень контрастный: с крайнего севера страны переехали на самый юг).  И нам это нравится! И даже каждый отпуск - это тоже путешествие. Стараемся каждый отпуск посещать новые места (нет, это вовсе не курортные города, это простые города России).  И это самое лучшее времяпрепровождение! Куда то ехать вдвоем или компанией друзей... не важно.... главное получать от этого удовольствие! Даже в выходной день можно совершить маленькое путешествие по парку, или просто выехать на природу... Познавать мир, что может быть лучше ;)


И добавлю еще одно фото своей странички, чтобы показать какая она на самом деле объемненькая!

А бабочка на облаках - это символ того, что мечты сбываются! Главное жить! Не важно есть у вас список дел или нет, просто будьте счастливые и получайте удовольствие от жизни!

Задание 2: страница 30х30, эксперимент со стилем (противоположном вашему обычному стилю), пояснение, почему выбрали этот стиль и что его характеризует

Конечно же над второй страничкой мне пришлось очень долго потрудится...
Я перечитывала и перечитывала статьи в которых описываются стили в скрапбукинге.
Сначала решила, что это будет  Европеский стиль  -сдержанный, с минимальными украшениями, отличительная черта это количество фотографий (более трех) и интересное их расположение.

Решила выбрать этот стиль, потому что мне захотелось придумать что то интересное с фотографиями, расположить их непривычным для себя способом. И хотелось посмотреть, а смогу ли я обойтись без привычных мне материалов, без цветочков и кружева.

В общем по Европейски у меня получилось расположить лишь фотографии... а дальше ступор... много украшать ведь нельзя, а как же сделать работу интересной?!
И я решила добавить стиля Freestyle  - вспомнить детство и порисовать красками.... уууух, как же это увлекает.... чуть было всю работу не закрасила!
Стиль Freestyle характеризуется:
  • Фон выполнен с чистого листа или фоновая бумага доработана с помощью красок, спреев, трафаретов, штампов.
  • Активно используются брызки, кляксы, подтеки, выполненные любыми видами красок и спреев.
  • Часто добавляют штрихи и закорючки, сделанные черным маркером, или сумбурную машинную строчку черными нитками.
  • Дополнительные элементы и украшения могут быть собраны из различных коллекций и стилей, при необходимости перекрашены и переделаны.

Работать в непривычном для себя стиле конечно сложно, но увлекательно. Начинаешь немного по другому думать и фантазировать!



Задание 3: креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2015 года


Конечно же и над фото я долго думала.... было много идей... и даже когда поехали снимать, глаз так и искал во всем окружающем нас что то интересное.... мысли кружились кружились у  меня в голове....

А на фото я заправляю автомобиль, не отрываясь от журнала, а точнее от той странички где написано о конкурсе "Скрапбукер года 2015".  И моя драгоценная собачка Шелли рядом!


Идея не случайна, потому что я наконец то пошла учиться на права! (Между прочим около 4х лет не могла пойти учиться по разным обстоятельствам, так что это для меня большое событие) И фото доказывает, что любимое дело - творчество -  всегда рядом со мной, не смотря на любые изменения в моей жизни!






Скоро меня можно будет встретить на дорогах России, такую же улыбчивую и счастливую! Будет все так же как на фото: рядом Шелли и любимый журнал!


Всем желаю всегда улыбаться!!!!!! Все, что происходит в нашей жизни - все к лучшему!

12 комментариев:

  1. Фристайл даже немножко с элементами европейского стиля получился. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Верно подмечено! А вообще когда стиля не знаешь, даже не понимаешь получилось ли попасть в него или нет...

      Удалить
  2. Странички красивые! удачи!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, чудесные странички! И фото с журналом очень понравилось )))) Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, Спасибо большое! Да, само участие в конкурсе открывает все новые и новые способности! У вас работы и фото тоже чудесные!

      Удалить
  4. Занимаешься одновременно несколькими делами, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одно дело уже скучно...... надо сразу несколько! =))))))))

      Удалить
  5. очень интересные работы! желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!!!!!! В следующем году буду стараться еще больше, чтобы пройти отборочный тур!

      Удалить
  6. Я голосую за тебя, потому что мечты должны сбываться и волшебство должно происходить! А еще чудесные странички, больше понравилась первая, хотя и вторая очень красивая)))
    Удачи на дорогах, но лучше за рулем не читай))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катюш! Очень приятно читать такие комментарии!!!!!
      дааа, вторая страничка экспериментальная... сейчас бы уже в другом стиле сделала.

      на наших дорогах не расслабишься, только если в пробке ;)))))
      Еще раз спасибо за поддержку!!!!

      Удалить